На сайте человек: 1000
8(499)990-15-16
Корзина

кол-во товаров: 0
на сумму: 0 руб.

Продукт добавлен в корзину
г.Москва ул.6-ая Радиальная д.5, к.2

Применение параметров...

Описание СНУП спрей 0,1% 15мл

Действующее вещество:

  Ксилометазолин* (Xylometazoline*)

Фармакологические группы

  • Противоконгестивное средство [Альфа-адреномиметики]
  • Противоконгестивное средство [Антиконгестанты]

Нозологическая классификация (МКБ-10)

  • H65 Негнойный средний отит
  • H68 Воспаление и закупорка слуховой [евстахиевой] трубы
  • J00 Острый назофарингит [насморк]
  • J01 Острый синусит
  • J30 Вазомоторный и аллергический ринит
  • J999* Диагностика заболеваний органов дыхания

Состав

Спрей для назального применения 1 мл
активное вещество:  
ксилометазолина гидрохлорид 0,5 мг
  1 мг
вспомогательные вещества: вода морская — 250 мг; калия дигидрофосфат — 0,45 мг; вода очищенная — 754,35 мг или 753,85 мг  
теоретическая общая масса — 1005,3 мг  

Описание лекарственной формы

Раствор: бесцветный, прозрачный.

Фармакологическое действие

Фармакологическое действие - альфа-адреномиметическое, сосудосуживающее.

Фармакодинамика

Ксилометазолин относится к группе местных сосудосуживающих средств с альфа-адреномиметической активностью, вызывает сужение кровеносных сосудов слизистой оболочки носа, устраняя отек и гиперемию слизистой оболочки носа, восстанавливает проходимость носовых ходов, облегчает носовое дыхание.

Действие препарата наступает через несколько минут после его применения и продолжается в течение нескольких часов.

Фармакокинетика

При местном применении препарат практически не всасывается, поэтому его концентрация в плазме крови очень мала (современными аналитическими методами не определяется).

Показания препарата Снуп®

острые респираторные заболевания с явлениями ринита (насморка);

острый аллергический ринит, поллиноз, синусит, евстахиит, средний отит (в составе комбинированной терапии для уменьшения отека слизистой носоглотки);

для облегчения проведения риноскопии и других диагностических манипуляций в носовых ходах.

Противопоказания

гиперчувствительность;

артериальная гипертензия;

тахикардия;

выраженный атеросклероз;

глаукома;

атрофический ринит;

тиреотоксикоз;

хирургические вмешательства на мозговых оболочках (в анамнезе);

беременность;

детский возраст до 6 лет (для 0,1% раствора);

детский возраст до 2 лет (для 0,05% раствора).

С осторожностью: период лактации, ишемическая болезнь сердца (стенокардия), гиперплазия предстательной железы, сахарный диабет.

Побочные действия

При частом и/или длительном применении — раздражение и/или сухость слизистой оболочки носоглотки, жжение, парестезии, чихание, гиперсекреция.

Редко — отек слизистой оболочки полости носа, сердцебиение, тахикардия, аритмии, повышение АД, головная боль, рвота, бессонница, нарушение зрения; депрессия (при длительном применении в высоких дозах).

Взаимодействие

Несовместим с ингибиторами МАО и трициклическими антидепрессантами.

Способ применения и дозы

Интраназально.

Спрей для назального применения, 0,05%. Детям в возрасте с 2 до 6 лет — по 1 впрыскиванию в каждую ноздрю (при необходимости можно повторить), до 3 раз в день.

Спрей для назального применения, 0,1%. Взрослым и детям от 6 лет — по 1 впрыскиванию в каждую ноздрю (при необходимости можно повторить), до 3 раз в день.

Препарат не следует применять чаще 3 раз в день, продолжительность курса — не более 5–7 дней.

Передозировка

Симптомы: усиление побочных эффектов.

Лечение: симптоматическое, под наблюдением врача.

Особые указания

Перед применением необходимо очистить носовые ходы.

Не следует применять в течение длительного времени, например при хроническом рините.

Форма выпуска

Спрей назальный, 0,05% и 0,1%.  В ПЭ флаконе с распылительным клапаном (3К-система), 15 мл (150 доз). 1 фл. в пачке картонной.

Производитель

«ШТАДА Арцнаймиттель АГ», Германия.

Произведено: 1. Урсафарм Арцнаймиттель ГМбХ. Штадаштрассе, 2–18, D-61118 Бад Фильбель, Германия.

Тел.: (+49-6101)-603-0; факс: (+49-6101)-603-259.

www.stada.de

2. Фамар Хелф Кейр Сервисез Мадрид С.А.У. Пр. Леганес, 62, г. Алькоркорн, 28923 (провинция Мадрид), Испания.

Маркетинг и дистрибуция: ОАО «Нижфарм».

Претензии потребителей направлять по адресу: 603950, Россия, Нижний Новгород, ГСП-459, ул. Салганская, 7.

Тел.: (831) 278-80-88; факс: (831) 430-72-28.

www.nizhpharm.ru

Условия отпуска из аптек

Без рецепта.

Условия хранения препарата Снуп®

При температуре не выше 25 °C.

Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности препарата Снуп®

5 лет. Содержимое флакона стерильно, без консервантов. После открытия флакона препарат должен быть использован в течение 3 мес.

Не применять по истечении срока годности, указанного на упаковке.

Обратная связь
Оформить заказ
Мы дорожим вашим мнением и учитываем все сообщения наших клиентов. Пожалуйста напишите комментарий по работе нашей интернет-аптеки и мы обязательно учтем его в будущем.